Mercedes и BMW поднимут стоимость машин из Германии даже после того, как закончится дефицит чипов

Mercedes и BMW поднимут стоимость машин из Германии даже после того, как закончится дефицит чипов и компонентов.

Для того, чтобы сохранить высокую стоимость машин из Германии, которая выросла в связи с пандемией, производители автомобилей в Германии – BMW и Daimler – планируют поддерживать искусственный дефицит своих автомобилей на всех мировых рынках даже после того, как поставки чипов, микросхем и комплектующих нормализуется.

Автомобильная промышленность понесла двойной удар — из-за пандемии коронавируса и нехватки полупроводников, последовавшей вскоре после этого. Спрос на новые автомобили постепенно растет, хотя COVID-19 еще далек от завершения, а нехватка чипов по-прежнему является серьезной проблемой для производителей всех марок.

Однако для BMW и Mercedes дефицит машин может оказаться прибыльным. Два премиальных бренда признали, что люди не только готовы терпеливо ждать на несколько месяцев дольше, чем раньше, своих блестящих новых автомобилей из Германии, но также готовы тратить больше денег на автомобили любимых марок.

Ранее представителей Mercedes и BMW критиковали за то, что они стали производить много более дешевых и компактных автомобилей. Компактные автомобили из Германии не собираются исчезать в ближайшее время из производства, но оба концерна смещают свое внимание на более премиальные и дорогие автомобили в попытке повысить рентабельность. Вместо того чтобы полагаться на традиционный целевой объем продаж, оба немецких концерна хотят продавать меньше автомобилей, но зарабатывать больше.

В интервью Financial Times Харальд Вильгельм, финансовый директор компании Mercedes Daimler, признал, что «мы намеренно будем снижать спрос и в то же время сконцентрируемся на более дорогом сегменте премиальных автомобилей».

Аналогичного мнения придерживается и Николас Петер, финансовый директор в BMW. Баварский бренд «продемонстрировал значительное увеличение цен за последние 24 месяца», и план состоит в том, чтобы «придерживаться такого метода управления поставками, чтобы сохранить наше ценовое позиционирование на сегодняшнем уровне».

В итоге: Mercedes и BMW знают, что покупатели автомобилей в Германии и других странах готовы платить больше за свои роскошные премиальные автомобили, и поэтому цены не будут падать после того, как закончится дефицит полупроводников и восстановятся без перебойные поставки комплектующих.

Услуги компании EuroGUS, покупка авто из Германии:

  • поиск необходимого покупателю автомобиля в Германии и странах ЕС
  • выезд на осмотр (фотоотчет, техническая проверка, пробная поездка)
  • оформление экспортных документов (Ausfuhrbegleitdokument / ABD / EX1) не зависимо от месторасположения автомобиля
  • экспортные номера на авто в Германии (обычно Кёльн, Дюссельдорф)
  • взнос 19% НДС при покупке авто в Германии через нашу фирму
  • доставка на крытом или открытом автовозе в Москву и другие города, отпрака на пароме
  • растаможка в Москве


    * Обязательное поле

    Источник фото материалов: EuroGUS e.K. Internationale Spedition / www.eurogus.eu

    открыть WhatsApp
    Задать вопрос
    Добрый день,
    задайте свой вопрос через WhatsApp Messenger своего телефона.